阳光网首页
问政部门
市党政机关 | 市各人民团体 | 中央、省驻东莞单位 | 传媒、院校、医疗机构 
市水务集团
市场监督管理局
不动产中心
市轨道交通局
东实公司
市商务局
市邮政管理局
市卫生健康局
市医调委
中国邮政速递东莞分公司
市外事侨务局
中国银行
中国铁通
招商银行
盐务局
保险行业协会
广东科技学院
金融工作局
机关事务管理局
文化执法大队
社会组织管理局
广发银行
东莞广电传媒
建设银行
城市学院
东华医院
东莞东火车站
东莞市边防支队
东莞电信
中国邮政银行东莞分行
中国农行东莞分行
中国工商银行东莞分行
人保财险东莞分公司
东莞证券
东莞银行
东莞农村商业银行
东莞银监局
东莞移动
中国人民银行东莞支行
东莞联通
市邮政局
市烟草局
市气象局
市红十字会
市消防局
东莞税务局
东莞供电局
东莞检验检疫局
团市委
市总工会
市文联
市社科联
市科协
市侨联
市工商联
市妇联
市残联
东莞职业技术学院
东莞理工
市应急管理局
市财政局
市产业合作办
市城建局
市城管局
市地方志办公室
市地震局
市发改局
市公安局
市公路局
市交投集团
市供销社
自然资源局
市国资委
市环保局
市交警支队
市交通局
市教育局
市工信局
市科技局
市林业局
东莞贸促会
市民政局
市民宗局
市农业农村局
市人防办
市人力资源局
市社保局
市审计局
市水务局
市司法局
市台务局
市统计局
市外事局
市文广旅体局
市公积金中心
市住建局
松山湖(生态园)管委会
东莞报业集团
市政务服务办
市编办
市纪委
市社工委
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
221872 [建议] 铁路12306虚报座位数 市轨道交通局 待处理 sjdbbd 2019-07-20 11:46:13
221871 [投诉] 投诉华夏银行信用卡东莞分中心拖欠已离职员工工资 市人力资源局 待处理 1371278 2019-07-20 11:44:09
221870 [投诉] 俩社会车辆插队 市交警支队 待处理 啥都注册了 2019-07-20 11:43:08
221869 [投诉] 公交更需要按规矩排队 市交通局 待处理 啥都注册了 2019-07-20 11:42:35
221868 [咨询] 东莞社保外地户籍,异地就医, 市社保局 待处理 ttx875 2019-07-20 11:42:14
221864 [投诉] 小产权 市城管局 待处理 替天行道666 2019-07-20 10:02:17
221856 [投诉] 关于本人7月3号举报的违法行为一直没有回复 市交警支队 待处理 唔系坏人 2019-07-20 09:48:58
221853 [投诉] 各种为难集群注册公司开户 中国人民银行东莞支行 待处理 10030314 2019-07-20 09:46:11
221852 [投诉] 南城塘贝旧村巡逻民警无故盘查市民 市公安局 待处理 谢谢的力量 2019-07-19 17:02:19
221849 [投诉] 樟木头镇兴达街片区商铺占道经营严重[图] 市城管局 待处理 来年秋风起 2019-07-19 16:53:49
221847 [投诉] 环市南路高丽五路5天没有垃圾清运 市城管局 待处理 新辛莞人 2019-07-19 16:44:33
221846 [咨询] 关于今年中职学校学位奇缺问题 市教育局 已受理 qwjqwj 2019-07-19 16:21:59
221844 [投诉] 水表虚标高[图] 市水务局 待处理 华永能 2019-07-19 16:19:27
221843 [投诉] 华夏银行东莞分行信用卡中心恶意不发放员工工资 市人力资源局 已受理 华夏子女 2019-07-19 16:18:25
221840 [投诉] 占道经营[图] 市城管局 待处理 xunyung 2019-07-19 16:16:45
221839 [投诉] 东莞市东城区万科翰林城市花园一期豆腐工程投诉 市住建局 待处理 yjh0394 2019-07-19 16:15:53
221837 [投诉] 休产假期间一直参与工作,所得到相应的工作薪酬,能当成已垫付生.. 市社保局 待处理 477967836 2019-07-19 16:12:22
221834 [咨询] 请问80岁以上老人是否有补贴 市社保局 待处理 小女子_n2 2019-07-19 16:07:22
221831 [建议] 清溪大道大绿地红绿灯路段路面坑坑洼洼 市公路局 待处理 yumiki0123 2019-07-19 14:33:24
221829 [投诉] 格林小城业主在屋顶搭建水池 市城管局 待处理 幽静小路2012 2019-07-19 14:31:44