阳光网首页
问题反映
编号 主题 状态 网友 时间
221871 [投诉] 投诉华夏银行信用卡东莞分中心拖欠已离职员工工资 市人力资源局 待处理 1371278 2019-07-20 11:44:09
221870 [投诉] 俩社会车辆插队 市交警支队 待处理 啥都注册了 2019-07-20 11:43:08
221869 [投诉] 公交更需要按规矩排队 市交通局 待处理 啥都注册了 2019-07-20 11:42:35
221868 [咨询] 东莞社保外地户籍,异地就医, 市社保局 待处理 ttx875 2019-07-20 11:42:14
221866 [投诉] 东莞中考长安镇区无任何奖励[图] 长安 待处理 卢建文 2019-07-20 10:06:03
221864 [投诉] 小产权 市城管局 待处理 替天行道666 2019-07-20 10:02:17
221862 [投诉] 东江大堤西湖路段想修补到什么时候? 石龙 待处理 东莞热心市民 2019-07-20 09:57:41
221861 [投诉] 东城万达公寓收费乱象,请物业主管部门管管[图] 东城 待处理 161022 2019-07-20 09:56:41
221860 [投诉] 麻将档停车扰民 横沥 待处理 天涯守望 2019-07-20 09:52:55
221859 [投诉] 寮步横坑派出所办案处洗手间墙壁内有夜总会广告,算是什么意思[图] 寮步 待处理 wangling118 2019-07-20 09:52:32
221858 [投诉] 2018年12月16日大朗镇屏山广场发生的面包车撞小孩事件[图] 大朗 待处理 bruce22 2019-07-20 09:51:31
221857 [投诉] 烧塑胶味 虎门 待处理 小范鸣小 2019-07-20 09:50:11
221856 [投诉] 关于本人7月3号举报的违法行为一直没有回复 市交警支队 待处理 唔系坏人 2019-07-20 09:48:58
221855 [投诉] 建筑材料长期占用公用道路 虎门 待处理 lily898 2019-07-20 09:47:38
221854 [投诉] 虎门东风社区 人行道,行车道 长期被占用[图] 虎门 待处理 王伟强 2019-07-20 09:46:40
221853 [投诉] 各种为难集群注册公司开户 中国人民银行东莞支行 待处理 10030314 2019-07-20 09:46:11
221852 [投诉] 南城塘贝旧村巡逻民警无故盘查市民 市公安局 待处理 谢谢的力量 2019-07-19 17:02:19
221851 [投诉] 停水问题 黄江 待处理 chen@wt 2019-07-19 17:00:10
221849 [投诉] 樟木头镇兴达街片区商铺占道经营严重[图] 市城管局 待处理 来年秋风起 2019-07-19 16:53:49
221847 [投诉] 环市南路高丽五路5天没有垃圾清运 市城管局 待处理 新辛莞人 2019-07-19 16:44:33
221846 [咨询] 关于今年中职学校学位奇缺问题 市教育局 已受理 qwjqwj 2019-07-19 16:21:59
221845 [投诉] 油烟,碳烟,影响居民生活健康[图] 东城 已受理 xunyung 2019-07-19 16:20:57
221844 [投诉] 水表虚标高[图] 市水务局 待处理 华永能 2019-07-19 16:19:27
221843 [投诉] 华夏银行东莞分行信用卡中心恶意不发放员工工资 市人力资源局 已受理 华夏子女 2019-07-19 16:18:25
221840 [投诉] 占道经营[图] 市城管局 待处理 xunyung 2019-07-19 16:16:45
221839 [投诉] 东莞市东城区万科翰林城市花园一期豆腐工程投诉 市住建局 待处理 yjh0394 2019-07-19 16:15:53
221837 [投诉] 休产假期间一直参与工作,所得到相应的工作薪酬,能当成已垫付生.. 市社保局 待处理 477967836 2019-07-19 16:12:22
221835 [咨询] 关于望牛墩镇镇中路工程 望牛墩 待处理 小女子_n2 2019-07-19 16:10:03
221834 [咨询] 请问80岁以上老人是否有补贴 市社保局 待处理 小女子_n2 2019-07-19 16:07:22
221833 [投诉] 关于人民广场至石龙职校路段的交通问题[图] 石龙 待处理 小小贝 2019-07-19 16:06:44