东城 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
陈 协 新闻发言人 党委委员 22506301
何惠娴 助 理 宣传办主任 22331612
    一、落实方针政策。宣传、落实好党的路线、方针、政策和国家的法律、法规;稳定辖区基本经济制度;加强对居民委员会的指导,提高、培育居民委员会自治能力。二、发展辖区经济。制定并实施区域内.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
191643 [投诉] 无牌经营饮食深夜在住宅区宵夜喝酒严重影响.. 东城 待处理 何锦华 2018-07-17 09:57:43
191632 [建议] 小孩上学太远了,为什么不能在住的地方即近.. 东城 待处理 萍~萍 2018-07-17 09:40:08
191587 [投诉] 污水问题 东城 待处理 东成建筑 2018-07-16 17:51:14
191567 [投诉] 垃圾场扰民 东城 待处理 东莞虎头蜂 2018-07-16 17:18:00
191514 [建议] 户籍小孩入读问题 东城 待处理 ctmcyywc 2018-07-16 15:24:47
191449 [咨询] 幼升小问题 东城 待处理 温柔的关头 2018-07-16 09:49:19
191412 [投诉] 宜景康源一栋后面垃圾乱堆放,严重影响生活.. 东城 待处理 瀹滄櫙搴锋簮_cc 2018-07-13 17:29:11
191402 [咨询] 关于牛山片区对符合条件的企业申请的小学公.. 东城 待处理 shuizhumao 2018-07-13 16:42:03
191386 [咨询] 我想了解下东城街道温塘温竹路万正广场用水.. 东城 待处理 wenji88 2018-07-13 15:01:20
191374 [咨询] 计生登记一定要本人办理吗 东城 待处理 tyd123 2018-07-13 14:42:28
191353 [投诉] 东莞市公安局东城分局樟村派出所办理居住证.. 东城 待处理 ee111 2018-07-13 09:58:32
191292 [建议] 关于东莞图书馆(东城)的建议 东城 待处理 andy@li 2018-07-12 15:37:01
191288 [投诉] 无证经营 东城 待处理 东莞的好人 2018-07-12 15:32:40
191251 [建议] 东城区政府地下停车场设定固定车位问题 东城 已受理 88800pp 2018-07-12 11:42:20
191241 [投诉] 再次反映东城温塘社区百草岭二路三巷路口长.. 东城 待处理 党为我作主 2018-07-12 11:28:52
191203 [投诉] 东莞东城万达广场1号车库门口对面有人占用.. 东城 待处理 章国仁 2018-07-12 09:57:52
191191 [咨询] 关于东城公办学校入学问题 东城 待处理 jia2017 2018-07-11 17:14:13
191180 [咨询] 关于乐器培训机构是否合格经营 东城 待处理 翰海飞翔 2018-07-11 15:54:55