阳光网首页
市交警支队
市交警支队
姓名 分工 职务 办公电话
郑汉勋 新闻发言人 警务指挥中心主任 22607022
闫海宾 助 理 宣传科科员 22265907
主要职能
(一)贯彻执行国家、省有关道路交通安全、交通秩序的法律、法规和规章;研究制定辖区道路交通管理对策,拟定全市道路交通安全、秩序管理发展战略。 (二)指导和参与处理各类道路交通违章,指挥疏导交通,维护公路.. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
219186 [建议] 强光刺眼,驾驶员无法看清道路[图] 市交警支队 待处理 上是中国 2019-06-25 10:30:06
219184 [咨询] 求助!2017年买台二手货车,原牌湘L69638,买来过户上..[图] 市交警支队 待处理 卡罗拉_r9 2019-06-25 10:29:58
219328 [投诉] 寮步交警大队枉法、不作为。[图] 市交警支队 待处理 190507 2019-06-25 17:33:05
219299 [建议] 泥头车无视交通信号灯 市交警支队 待处理 追光者 2019-06-25 16:36:45
219295 [投诉] 投诉东莞凤岗宏盈工业区道路乱停乱放车辆,我们的交警都管不了。..[图] 市交警支队 待处理 胡爸爸 2019-06-25 16:33:47
219293 [咨询] 选号告知二维码不能使用 市交警支队 市交警支队 待处理 qingpin 2019-06-25 16:21:46
219271 [投诉] 我要投诉水濂山b考场的一位考官 市交警支队 待处理 111@lk 2019-06-25 15:26:10
219242 [投诉] 虎门万达路段禁停违章拍照是否形同虚设? 市交警支队 待处理 天夕心痕 2019-06-25 13:46:36
219239 [投诉] 投诉常平交警周末零辰6点在小区周边滥用职权抓违停,违背缓解小.. 市交警支队 待处理 zhangrg88 2019-06-25 13:37:42
219227 [投诉] 樟木头石新路荔景山庄门口车辆长期占用人行道违停 市交警支队 待处理 3841479 2019-06-25 11:51:53
219183 [建议] 大朗镇升平北路由富华路路口向富民路路口限时单向通行变更的建议 市交警支队 待处理 300376 2019-06-25 10:29:47
219169 [建议] 中堂镇中麻路陈屋市场路段上下班时段塞车严重[图] 市交警支队 待处理 cai-em 2019-06-24 19:28:06
219167 [咨询] 咨询清溪镇交通管理局电视台红绿灯相关交通情况 市交警支队 待处理 gyx123 2019-06-24 19:22:19
219175 [咨询] 地铁一号线上东国际红绿灯处往港口大道方向是否围蔽? 市交警支队 待处理 xiaopang78 2019-06-24 20:12:05
219154 [建议] 恳请公安机关严惩 市交警支队 待处理 热心市民@dg 2019-06-24 18:26:25
219149 [投诉] 车辆行驶证一直没快递来 市交警支队 待处理 汉山美 2019-06-24 17:42:38
219139 [咨询] 机动车环保网查询符合国五标准,申请车辆转籍迁入东莞被拒,原因..[图] 市交警支队 待处理 ytdeng 2019-06-24 14:41:53
219111 [投诉] 大稻花村元美东路人行道停满车[图] 市交警支队 待处理 aop0403744 2019-06-24 11:17:52