市公安局 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
何澄彪 新闻发言人 局党委委员、指挥中心主任 22480860
李海峰 助 理 指挥中心、宣传科科长 22506616
    东莞市公安局下辖35个分局,分别为公交分局、森林分局及全市33个镇(街)所设的公安分局,有36个交警大队、111个派出所。市局机关下设指挥中心、政治处、警卫处、宣传科、通讯科、监察.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
191995 [咨询] 关于户籍转移问题的询问 市公安局 待处理 liuli@ 2018-07-20 15:53:42
191941 [咨询] 急!居住证被异地无故注销,导致无法续期! 市公安局 待处理 winghy 2018-07-20 11:45:02
191935 [投诉] 居住证延期问题 市公安局 待处理 xhwzy 2018-07-20 11:27:46
191930 [咨询] 居住证无缘无故被珠海横琴注销了 市公安局 待处理 winghy 2018-07-19 17:05:56
191918 [投诉] 诈骗案何时能破 编号:191032 (受.. 市公安局 待处理 zxqzwt 2018-07-19 16:43:55
191895 [咨询] 本人在网络P2P平台上出借钱,现在平台实.. 市公安局 待处理 罗恩_l 2018-07-19 15:31:48
191866 [咨询] 关于东莞东城尚书苑入户问题 市公安局 待处理 belly12 2018-07-19 14:56:20
191850 [咨询] 关于入户遇到的问题 市公安局 待处理 我是党员 2018-07-19 11:34:42
191848 [咨询] 关于条件准入户口迁移材料问题 市公安局 已受理 我是党员 2018-07-19 11:17:27
191821 [咨询] 关于东莞市尚书苑入户问题 市公安局 待处理 belly12 2018-07-19 10:53:56
191805 [投诉] 投诉东莞石排公安分局及石排派出所报案多次.. 市公安局 待处理 蕾丽尔 2018-07-19 10:26:25
191774 [咨询] 企业自评入户 市公安局 待处理 li_cf 2018-07-18 15:48:26
191751 [投诉] 居住证明明有延期,但是系统查询没有按时延.. 市公安局 待处理 m_zhong 2018-07-18 09:40:24
191725 [咨询] 请问什么时候有审批结果,快一个月了 市公安局 待处理 hinlau 2018-07-18 09:16:43
191677 [投诉] 有效居住证在手,却被告知于二年前被注销,.. 市公安局 已受理 阳光不锈guo 2018-07-17 14:22:33
191667 [投诉] 不作为 市公安局 已受理 东莞的好人 2018-07-17 10:57:33
191663 [投诉] 居住证办理难 市公安局 已受理 汪洋孤舟@ 2018-07-17 10:49:48
191635 [投诉] 居住证 被故意注销 市公安局 已受理 caomin 2018-07-17 09:41:58