阳光网首页
问政部门
市党政机关 | 市各人民团体 | 中央、省驻东莞单位 | 传媒、院校、医疗机构 
市轨道交通局
市商务局
市邮政管理局
市卫生健康局
市外事侨务局
盐务局
金融工作局
机关事务管理局
文化执法大队
社会组织管理局
东莞市边防支队
市应急管理局
市财政局
市产业合作办
市城建局
市城管局
市地方志办公室
市地震局
市发改局
市食品药品监督局
市法制局
市公安局
市公路局
自然资源局
市国资委
市海洋渔业局
市环保局
市交警支队
市交通局
市教育局
市经信局
市科技局
市林业局
市旅游局
东莞贸促会
市民政局
市民宗局
市农业局
市人防办
市人力资源局
市社保局
市审计局
市水务局
市司法局
市台务局
市体育局
市统计局
市外事局
市文广新局
市公积金中心
市住建局
松山湖(生态园)管委会
市政务服务办
市编办
市社工委
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
210869 [咨询] 是否人才 市人力资源局 待处理 linfei750808 2019-03-22 14:52:13
210867 [投诉] 寮步横坑安能快递寄坏东西不赔偿[图] 市邮政管理局 待处理 pjy1129 2019-03-22 14:39:55
210866 [投诉] 投诉无证麻辣烫食品变质,各种添加剂有没有危害?望相关部门彻查.. 市食品药品监督局 待处理 雨燕玲儿 2019-03-22 12:05:35
210861 [投诉] 水濂山垃圾焚烧厂又增加了一个烟筒,一共2只烟筒,严重影响周边.. 市环保局 待处理 22733909 2019-03-22 11:58:00
210858 [咨询] 社保问题  市社保局 待处理 炎热夏天 2019-03-22 11:52:36
210857 [咨询] 请问东清湖湿地公园有开工计划吗???? 市林业局 待处理 sincoxx 2019-03-22 11:48:15
210853 [投诉] 投诉虎门国土局,农田保护线随便画,国土局是老大随便画 自然资源局 待处理 苦人1 2019-03-22 11:42:28
210852 [投诉] 水濂山路口的高架桥噪音的问题 市公路局 待处理 22733909 2019-03-22 11:42:02
210848 [投诉] 松山湖工业北一路停车问题 松山湖(生态园)管委会 待处理 vaikey 2019-03-22 11:31:57
210847 [投诉] 东莞市大朗街道德尔能新能源股份有限公司拖欠员工工资,断缴社保.. 市人力资源局 待处理 莫仕人 2019-03-22 11:30:22
210833 [投诉] 东笙电子科技没有给员工签订劳动合同,也没有缴纳社保[图] 市人力资源局 待处理 mike38 2019-03-22 11:09:38
210832 [投诉] 无良企业广东猛龙出击文化传媒有限公司恶意拖欠薪资[图] 市人力资源局 待处理 randxu 2019-03-22 11:07:53
210831 [投诉] 东莞横沥东长酒店不给员工交社保没人管[图] 市社保局 待处理 弱势人群_ez 2019-03-22 11:07:37
210828 [咨询] 港澳通行证签注问题 市公安局 待处理 问政者 2019-03-22 11:00:42
210825 [咨询] 东莞免费产前无创DNA 市卫生健康局 已受理 qhq0417 2019-03-22 10:55:46
210819 [咨询] 聘员晋升第三类别问题 市公安局 待处理 yhz8902 2019-03-22 10:45:14
210818 [咨询] 能否将受90/70政策影响的两套房产合并成一套房产(一个房产.. 市住建局 待处理 传动工业 2019-03-22 10:43:51
210816 [投诉] 投诉东莞市闽航塑胶制品有限公司排放化学毒气[图] 市环保局 待处理 ericcjf 2019-03-22 10:36:02
210815 [咨询] 爸妈购买社保问题 市社保局 待处理 mxdeng 2019-03-22 10:35:58
210811 [建议] 异地提档,委托验车 市交警支队 已受理 小马哥aaa 2019-03-21 17:07:18