阳光网首页
市交警支队
市交警支队
姓名 分工 职务 办公电话
郑汉勋 新闻发言人 警务指挥中心主任 22607022
闫海宾 助 理 宣传科科员 22265907
主要职能
(一)贯彻执行国家、省有关道路交通安全、交通秩序的法律、法规和规章;研究制定辖区道路交通管理对策,拟定全市道路交通安全、秩序管理发展战略。 (二)指导和参与处理各类道路交通违章,指挥疏导交通,维护公路.. 详细
全部话题 网友正在问 已答复问题
编号 主题 状态 网友 时间
216342 [投诉] 塘厦林村环村路段停车严重拥堵,堵塞! 市交警支队 待处理 yuhuayi 2019-05-23 16:13:03
216335 [咨询] 车辆异地网上转籍 市交警支队 待处理 jeyexhy 2019-05-23 16:08:02
216325 [建议] 红绿灯问题 市交警支队 待处理 还我青天 2019-05-23 15:41:35
216314 [投诉] 关于桥头交警大队出具《违法停车告知单》的质疑 市交警支队 待处理 buyuan 2019-05-23 15:02:03
216313 [投诉] 市交警支队不作为,懒政,形同虚设 市交警支队 待处理 东莞的好人 2019-05-23 14:46:41
216249 [投诉] 夜间停车在路边怎么还处罚 市交警支队 待处理 lygbbk 2019-05-23 10:30:30
216259 [建议] 环城西路万江往东城方向,临近环城路与东莞大道交接处,主路至辅..[图] 市交警支队 待处理 shonefish 2019-05-23 10:43:09
216266 [投诉] 银珠街大货车违规占道停放 市交警支队 待处理 c_cyc 2019-05-23 10:52:19
216279 [投诉] 车辆乱停 市交警支队 待处理 杜云刚 2019-05-23 11:08:38
216304 [建议] 黄江碧桂园红绿灯路口堵车严重 市交警支队 待处理 fboo 2019-05-23 11:45:53
216296 [投诉] 投诉东莞大道旗峰路口交通设施设置不完善。 市交警支队 待处理 行长123 2019-05-23 11:41:01
216298 [建议] 不知道是否僵尸车?[图] 市交警支队 待处理 阳光普照89 2019-05-23 11:41:12
216293 [投诉] 有关东城同沙科技园部分路段修路及车辆逆行情况反映[图] 市交警支队 待处理 失眠的睡丑人 2019-05-23 11:36:47
216271 [投诉] 投诉沙田杨公洲建安混凝土公司,混凝土搅拌车超重/超速而且数量..[图] 市交警支队 待处理 hzqwsm 2019-05-23 10:58:30
216243 [投诉] 半夜抄牌,伤害人民感情,损害交警公信![图] 市交警支队 待处理 云梦影 2019-05-23 10:22:43
216225 [投诉] 关于万江交警大队凌晨突击查处车辆违规停放行为的投诉举报[图] 市交警支队 已受理 tongwb 2019-05-22 14:58:57
216221 [投诉] 违法停车 市交警支队 已受理 uitr2 2019-05-22 14:53:57
216214 [投诉] 请问消防局日常训练可以随便拦路吗 市交警支队 已受理 老莞城的小成员 2019-05-22 14:41:20