东华医院 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
张中银 新闻发言人 副总监 22471223
夏昊 新闻发言人助理 办公室副主任 22471233
       东莞东华医院(中山大学附属东华医院)简介   (三级甲等医院  全国百姓放心示范医院  社保定点医院  .. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
192188 [投诉] 关于东华医院对长生生物狂犬疫苗在执行注射.. 东华医院 待处理 老巴斯 2018-07-24 09:30:49
186783 [投诉] 东华医院呼吸内科医生曾*过度医疗,医德败.. 东华医院 待处理 半只铅笔 2018-05-28 10:11:16
183686 [咨询] 湖南农村医疗保险 东华医院 待处理 lnn 2018-04-24 11:16:18
182020 [投诉] 黑心的东华医院 东华医院 待处理 liu刘刚 2018-04-08 09:15:07
182019 [投诉] 投诉东华医院及卫生计生局,孕妇为何无权选.. 东华医院 待处理 乞力马扎罗的鱼 2018-04-08 09:15:03
179880 [投诉] 东城东华医院乱收费 东华医院 待处理 南城西平人民 2018-03-14 17:31:38
174605 [投诉] 一个尿毒症的家人在东华旗峰医院买腹透水时.. 东华医院 待处理 lamjy 2017-12-19 15:20:21
168392 [咨询] 东华医院拍了X光却没给片子能否要回 东华医院 待处理 8250597 2017-09-13 08:30:35
167644 [投诉] 东华医院住院部9楼五官科医生伍玉军上班不.. 东华医院 待处理 yang-58 2017-09-01 08:00:44
163270 [咨询] 请问有东莞社保,产检是免费的吗? 东华医院 待处理 幸福沁然 2017-06-20 14:44:09
158021 [投诉] 东莞东华医院视婴儿健康如儿戏 东华医院 待处理 135437 2017-03-29 15:19:24
156691 [投诉] 东华医院无相关医疗设备却接收手术治疗 东华医院 待处理 不要跟我抢 2017-03-08 14:45:02
155302 [咨询] 关于免费唐氏筛查和耳聋筛查的问题? 东华医院 待处理 hrf410001 2017-02-10 17:55:46
154950 [咨询] 65岁老人腰椎间盘突出到底能不能治? 东华医院 待处理 wangwu2013 2017-01-24 15:15:01
153771 [投诉] 为什么不购进救命的药 东华医院 待处理 anqiwu 2016-12-31 15:02:16
150003 [投诉] 东华医院系统故障乱收费 东华医院 待处理 路人p 2016-10-24 09:39:25
149556 [投诉] 东华医院住院部三楼食街卖饭的服务员态度非.. 东华医院 待处理 a136860 2016-10-15 17:20:26
145779 [投诉] 东华医院扣钱又不承认 东华医院 待处理 my1209 2016-08-03 15:10:31