东城 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
陈 协 新闻发言人 党委委员 22506301
何惠娴 助 理 宣传办主任 22331612
    一、落实方针政策。宣传、落实好党的路线、方针、政策和国家的法律、法规;稳定辖区基本经济制度;加强对居民委员会的指导,提高、培育居民委员会自治能力。二、发展辖区经济。制定并实施区域内.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
186209 [投诉] 东城区花园路横岗新村黄金楼一楼前面的协金.. 东城 待处理 ywhtomas 2018-05-21 15:28:45
186208 [投诉] 关于东城金桥海鲜市场欺诈宰客现象的投诉 东城 待处理 鏃犲姪灞佹皯 2018-05-21 15:28:04
186141 [咨询] 办理暂缓就业,把档案迁入东莞人才市场 东城 待处理 田子坊 2018-05-21 14:23:48
186131 [投诉] 4月24日发表的 公共道路私装地锁 .. 东城 待处理 ruan55 2018-05-21 14:17:40
186107 [投诉] 物业建停车场收费 东城 待处理 越野xc 2018-05-21 10:52:48
186102 [投诉] 东城区鳌峙塘工业区垃圾房堆积如山,没人处.. 东城 待处理 xhy7928 2018-05-21 10:46:07
186008 [建议] 希望粤华学校尊重学生 东城 待处理 绮ゅ崕浜? 2018-05-19 11:45:14
185988 [投诉] 投诉东城万达广场万象物业不作为 东城 待处理 chunxin 2018-05-19 11:14:02
185977 [投诉] 东泰花园物业管理混乱存在重大安全隐患 东城 待处理 我是小咋 2018-05-18 16:50:21
185963 [投诉] 东城光明中学,东华中学严重影响村民出行,.. 东城 待处理 村民。 2018-05-18 16:35:13
185938 [投诉] 关于新编制门牌的问题 东城 待处理 东城姐姐 2018-05-18 14:33:15
185897 [投诉] 投拆蔚蓝星湖管理处 东城 待处理 lee@vk 2018-05-18 09:22:51
185852 [投诉] 东城高田坊商铺霸占停车位 东城 待处理 xixidd 2018-05-17 15:24:21
185808 [投诉] 东城幼升小问题 东城 待处理 东莞虎头蜂 2018-05-17 09:56:41
185796 [投诉] 车行把公共车位当作停车场 东城 待处理 东莞一好市民 2018-05-17 09:42:39
185676 [投诉] 东城景湖春晓正门人行通道因市政排水维修被.. 东城 已受理 西西里68 2018-05-16 10:09:54
185637 [建议] 关于莞樟路石井路段公交行驶路线和增加道路.. 东城 待处理 yerhang 2018-05-16 08:19:41
185636 [投诉] 霸占人行道 东城 已受理 谁自行 2018-05-16 08:19:00