东城 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
陈 协 新闻发言人 党委委员 22506301
何惠娴 助 理 宣传办主任 22331612
    一、落实方针政策。宣传、落实好党的路线、方针、政策和国家的法律、法规;稳定辖区基本经济制度;加强对居民委员会的指导,提高、培育居民委员会自治能力。二、发展辖区经济。制定并实施区域内.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
196588 [投诉] 立新同创综合市场停车场门窗商埔用门窗长期.. 东城 待处理 木三天 2018-09-14 16:44:49
196587 [咨询] 关于东城牛山东珠学校从开学到现在都没有检.. 东城 待处理 秋水清 2018-09-14 16:43:54
196576 [投诉] (投诉)东莞光明眼科医院检查人员玩忽职守.. 东城 已受理 lx115 2018-09-14 16:20:48
196586 [投诉] 旗峰路(黄旗公园)至(将军墓)一段路近来.. 东城 待处理 ljz1982 2018-09-14 16:40:07
196549 [投诉] 东城樟村运河边旧围内无路灯 东城 待处理 mc-vip 2018-09-14 15:13:22
196538 [投诉] 星城社区修路无休止,谈何优化营商环境 东城 待处理 东莞仔要问政 2018-09-14 11:57:15
196499 [咨询] 小孩入户东莞集体户口,可以入学公校吗? 东城 待处理 谭钰静 2018-09-14 10:33:18
196455 [投诉] 东莞市虎英公园每晚射灯到处射!严重扰民 .. 东城 待处理 lawlie 2018-09-13 16:08:09
196425 [投诉] 投诉深夜开大声音乐干扰周围居民 东城 待处理 jamsom 2018-09-13 15:22:24
196307 [咨询] 东城祥兴大厦的房子可以过户了吗? 东城 待处理 saigle 2018-09-11 18:04:15
196263 [投诉] 东城对于违法占道经营行为投诉不作为! 东城 待处理 注意事项 2018-09-11 15:18:24
196254 [咨询] 请问东城嘉宏锦园洋房什么时候能确权办理不.. 东城 待处理 52013147a 2018-09-11 15:01:48
196215 [投诉] 东城新世纪星城小区乱停车问题 东城 待处理 沧海一叔 2018-09-11 11:06:59
196145 [投诉] 东城区长裕大厦的油漆味让人难受、头晕,多.. 东城 待处理 dgcyds 2018-09-10 14:59:16
196085 [投诉] 关于红和商住小区业委会成立问题的异议书以.. 东城 待处理 asd@123 2018-09-08 18:22:08
196063 [投诉] 路灯不亮 东城 待处理 萤火虫2016 2018-09-08 11:12:16
196042 [咨询] 请问,物业不给住户办停车月卡,要一直按临.. 东城 待处理 潇湘子-hr 2018-09-07 18:54:35
195998 [建议] 小塘茔红绿灯时间设置不合理 东城 待处理 石布与 2018-09-07 15:53:08