莞城 主要职能
姓名 分工 职务 办公电话
陈浩荣 新闻发言人 办事处副主任 22108777
张玉婷 助 理 宣传办主任 22102200
    党政办 负责处理党委、办事处日常公务,办事处公章使用管理,拟审文件、处理公文、管理档案、收集综合信息和数据统计;负责党委、办事处重要活动的组织,管理机关后勤事务,承担接待工作,承办.. 详细
编号

主题

状态 网友 时间
197225 [投诉] 博厦桥“维纳斯皇家酒店”占道人行道、单车.. 莞城 待处理 娃娃lee 2018-09-22 15:54:19
197192 [咨询] 东城中路利丰花园无法进行不动产登记 莞城 待处理 梁一卓 2018-09-21 15:27:57
197176 [投诉] 办理了退房款手续,开发商一直未退款 莞城 待处理 pinguo6 2018-09-21 11:45:29
197168 [投诉] 莞城东纵路怡安村人行道被严重侵占! 莞城 待处理 健康一百 2018-09-21 11:21:28
197118 [投诉] 请问莞城榕树角街兴隆新村的房子什么时候能.. 莞城 待处理 2214086 2018-09-20 11:15:52
196993 [投诉] 莞城街道新兴路停满车影响车辆出行 莞城 待处理 duaey 2018-09-18 17:13:50
196974 [投诉] 产权过户 莞城 待处理 ~~颜~~ 2018-09-18 16:31:21
196926 [咨询] 今年9月份以后入户东莞的小孩,入学问题 莞城 待处理 光头138 2018-09-18 11:44:21
196857 [咨询] 关于莞城草塘小区外墙剥落问题 莞城 待处理 272359135 2018-09-17 16:02:03
196850 [投诉] 商铺霸占公共地方 莞城 待处理 愤怒的火星人2 2018-09-17 15:46:50
196796 [投诉] 办理了退房款手续,开发商一直未退房款 莞城 待处理 pinguo6 2018-09-17 10:53:34
196778 [咨询] 因为前任房主户口滞留,房屋交易受阻怎么办 莞城 待处理 草青青 2018-09-17 10:13:41
196772 [投诉] 莞城东方华府业务管理公司长期漠视业主生命.. 莞城 待处理 百发不中 2018-09-17 09:53:28
196766 [投诉] 莞城白沙塘沙井路一巷于9月7日起路灯不亮 莞城 待处理 水源水滴 2018-09-16 21:17:35
196748 [咨询] 莞城金汇广场金亨物业管理有限公司收费问题 莞城 待处理 win8win 2018-09-16 20:44:33
196632 [投诉] 莞城运河西三路汽车乱停乱放问题 莞城 待处理 没有这用户名 2018-09-15 18:37:05
196595 [投诉] 莞城区拆迁办交楼,独缺补充协议书 莞城 待处理 何小姐dg 2018-09-15 12:51:50
196582 [投诉] 关于东莞图书馆的一些书籍问题 莞城 待处理 热心市民小徐 2018-09-14 16:35:47