返回上级返回首页

东深公路樟洋跨线桥路段长年累月受噪音困惑

2019-05-23 16:35:51 编号:216360 状态:已回复
问题:
东深公路樟洋跨线桥路段长年累月受噪音困惑,前段时间发现桥上正安装隔音屏体,本来心里总算放心下来了,但最后还剩门前100多米不安装,到底怎么回事?按道理说全桥周边都是居民区,不应分你我一视同仁才是(附图),望政府部门解决
市交投集团 回复:
您好,银洋跨线桥路段隔声设施的实施范围由设计单位根据东深公路的环评批复文件设计,该设计文件已经过行业主管部门批复同意。我司作为市属代建单位,现已按照设计内容组织施工单位完成樟洋居民区两侧1100米的声屏障安装工作。您反映的区域不属于设计范围,建议您向有关部门反映该情况。感谢您的理解!
受理人:市交投集团
回复时间:2019-05-29 15:12:55