全部问题
编号

标题

状态 网友 时间
219354 [投诉] 投诉厚街镇河田村乱给车子贴违停罚款单 厚街 待处理 深爱东莞 2019-06-25 18:11:02
219353 [投诉] 东莞长安镇夏边沙边,每晚都有化粪池的气味。 市环保局 待处理 xzlt 2019-06-25 18:06:34
219352 [投诉] 花街18微咖啡停车场乱收费 东城 待处理 benzoi 2019-06-25 18:05:30
219350 [投诉] 大朗沙塘围工业区工厂废气乱排 市环保局 待处理 cdpcdp 2019-06-25 18:03:43
219349 [投诉] 东莞328路某公交车司机态度超差 市交通局 待处理 提不动 2019-06-25 18:03:18
219348 [投诉] 关于投诉虎门镇沙角富民路168号发出噪音及刺激气味 市环保局 待处理 litao-1 2019-06-25 18:00:37
219347 [投诉] 举报东莞弗兰德通信科技有限公司,希望有关部门快速受理 市人力资源局 待处理 丁香花_8j 2019-06-25 18:00:32
219346 [投诉] 城轨站东城南站工作人员工作极不负责 市轨道交通局 待处理 常平黄丽君 2019-06-25 18:00:28
219345 [建议] 大朗镇万荟时代百纳台球门口摆摊油烟大路口堵住 市城管局 待处理 卢超信 2019-06-25 18:00:23
219343 [咨询] 清溪镇南峰华桂圆五期17与18栋房屋确权进度 不动产中心 待处理 郭林晓 2019-06-25 17:55:38
219342 [投诉] 道路到处都是坑[图] 谢岗 待处理 asd0 2019-06-25 17:55:33
219341 [投诉] 望牛墩镇海德骏园一期旁的空地,晚上到凌晨时段就有挖掘机开工,.. 市城管局 待处理 路人一名 2019-06-25 17:52:14
219338 [投诉] 标价与收款金额不符 市场监督管理局 待处理 暖洋洋b 2019-06-25 17:48:58
219337 [投诉] 东莞市塘厦镇莆心湖黑心床褥加工窝点无人处理 市场监督管理局 待处理 bxhcm 2019-06-25 17:48:53
219336 [咨询] 倍增企业人才补贴申请问题 市人力资源局 待处理 五是布衣 2019-06-25 17:48:49
219335 [咨询] 因为市场可以卖豆腐,外面有营业执照就不能卖 市城管局 待处理 cudix91 2019-06-25 17:48:44
219334 [咨询] 市政污水井用水高峰期返水出来臭气熏天 万江 待处理 张生闹五更 2019-06-25 17:42:19
219333 [投诉] 石排世纪城凯旋湾二期交楼出现严重质量问题,业主性命堪忧 市住建局 待处理 leyla89 2019-06-25 17:38:30
219332 [投诉] 广场停车违章问题[图] 洪梅 待处理 kof2020 2019-06-25 17:38:26
219330 [投诉] 谢岗泰兴路附近巷子垃圾满地,狗屎满路 谢岗 待处理 zzy15 2019-06-25 17:34:32
219329 [咨询] 东城区梨川西塘港务监督局宿舍何时可以办理房屋不动产证 不动产中心 待处理 andytzhw 2019-06-25 17:33:09
219328 [投诉] 寮步交警大队枉法、不作为。[图] 市交警支队 待处理 190507 2019-06-25 17:33:05
219327 [投诉] 凤岗医院乱收费现象这样合理么? 凤岗 待处理 哈哈哈_tk 2019-06-25 17:33:00
219325 [投诉] 交管局真任性,公交顺风车都唔比坐 市交通局 待处理 8568609 2019-06-25 17:28:51
219323 [投诉] 石碣镇永丰一巷排污问题![图] 石碣 待处理 xxyx754 2019-06-25 17:21:59
219321 [咨询] 人才入户条件 市公安局 待处理 aaaaale 2019-06-25 17:21:50
219320 [投诉] 迈豪沐足无视员工合法权益 清溪 已受理 乐动达人 2019-06-25 17:21:46
219317 [投诉] 垃圾堆放对人民的身心健康严重影响 市城管局 待处理 125858 2019-06-25 17:12:53
219316 [投诉] 茶山镇增步增卢路菜根香餐厅后港 市城管局 待处理 llsx 2019-06-25 17:07:19
219315 [咨询] 洪梅游泳池收费问题[图] 市发改局 待处理 我都想笑了 2019-06-25 17:00:43