阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:东莞市政府何时实行机关普通工作人员转为聘员的文件?  编号:58354
    东莞市政府,人事部领导:
你们好!我是交警支队的普通聘用工作人员,在支队车管所里工作了7年,早几年工资都是800大元一个月,年尾奖金最多才是800大元,到现在年尾也只只是800大元奖金!现在近2年来工资好不容易才增加到1200大元左右一个月(对支队里的领导来说已经是很多了,那真不是人讲的风谅话!)!!!!以现时的1200大元左右一个月那里跟得上物价上涨!!!!幸好东莞市政府还是有体谅我们广大低层低收入的普通工作人员,“2010知文年市政府的一份关于东莞市机关事业位聘用人员转为普通聘员的通件,名为“(东机编办[2010]32号) 关于东莞市机关事业单位聘用人员转单为普通聘员的通知”(以下网址为该份文件的内容:http://wenku.baidu.com/view/75bda9d276a20029bd642d39.html)。”当我们所有普通低层低收入工作人员看到这份文件和把资料交上的时候,突然好像看到一片署光(以为年薪终于可以升有4万左右可以抬起头做个低层普通聘员了!!)。。。。。
但是,从提交资料到现在已经有半年多了,工资依然是1200大元左右,社保福利也是100大元多点,而住房公职金反而比以前350大元一个月减少到300大元一个月!!
真的很想知道东莞市政府为体谅广大机关低层低收入普通工作人员的那份文件是不是在忽悠所有的低层低收入普通工作人员,还是系交警支队里面内部工作散慢问题???还有,东莞市其它的机关局单位的普通工作人员是否已经实行这份文件所说的实情!
那么,我们什么时候才能有幸体会东莞市政府“2010年市政府的一份关于东莞市机关事业单位聘用人员转为普通聘员”的实事好事!!!!!!!!!!!!
处理状态:已回复
网友:陈小姐 发言时间:2011-04-10 09:31:31  受理时间:2011-04-20 14:34:45
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    阳光热线:
  《东莞市机关事业单位聘员管理试行办法》(东府[2010]40号)明确了普通聘员(即机关事业单位的聘用人员)的薪酬标准,如果属于市机关事业单位的聘用人员,薪酬标准按照该办法执行。具体发放时间请拨打电话22831116进行咨询。

                   人力资源局
                   2011.4.20
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2011-04-20 14:34:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部