阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:实习没工资  编号:58839
     请问一下,我在某公司实习,实习了4天,公司辞退了我,请问我那4天有没有工资?  我的工资底薪是1100的,我在公司没有犯错,只是请假了一天他们就辞退了我,之前我们没有签个任何协议的?
处理状态:已回复
网友:叶先生 发言时间:2011-04-23 15:50:12  受理时间:2011-06-23 15:56:55
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    阳光热线:
  根据《劳动合同法》,劳动者与用人单位建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。劳动者提供劳动的,用人单位应当以货币形式按照确定的工资支付周期足额支付工资,不得拖欠或者克扣。用人单位与劳动者依法终止或解除劳动关系的,应当在终止或解除劳动关系当日结清并一次性支付劳动者工资。来信者在某公司实习了四天,用人单位应当按照约定依法支付你这四天的工资。若因劳动报酬与单位发生劳动争议的,可拨打12333咨询或投诉,也可向劳动争议仲裁委员会申请调解或仲裁。

                    人力资源局
                    2011.6.20
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2011-06-23 15:56:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部