提问:东莞气象局为何经常打不开  编号:61600  
     我发觉东莞气象局网站经常打不开,长期以来一直是这样,我简直出火啊,31号从早上9点开始想打开气象局看天气,一直到下午的16点也打不开,现在16点57分终于给我打开了,这是什么神马气象局网站,是工作人员长期在偷懒吧,不称职的工作人员马上炒掉吧!
处理状态:已回复

网友:黄先生 发言时间:2011-07-31 17:29:04  受理时间: 2012-03-12 16:16:51

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市气象局回复
    阳光热线:
  东莞市气象局网站由于放了大量的图片和数据,而且访问量较大,的确是有时打开会比较慢,尤其是在早上上班和下午下班前及天气不好时。我们已开始着手准备升级改版网站的工作。谢谢你对我们网站的关注!

                      市气象局

 受理人:市气象局 回复时间:2012-03-12 16:16:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部