阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 文化执法大队 > 详细
提问:常平常马大道兰桂坊银色假日水会员工宿舍黑网吧  编号:37305
    常平常马大道兰桂坊银色假日水会员工宿舍一楼黑网吧.

怎么还在开啊???常平文化执法大队是不是收了红包,再不去查封我的正规网吧怎么过啊??求求常平文化执法大队对长亲自来查下吧!!!!
处理状态:已回复
网友:张生 发言时间:2009-01-13 14:56:57  受理时间:2009-02-10 17:38:40
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
文化执法大队回复
    阳光热线:
您好!现将编号:37305检查情况回复如下:
09年1月15日,执法人员对常平常马大道兰桂坊银色假日水会员工宿舍一楼有间“黑网吧”进行突击检查。经查发现,该员工宿舍内摆放有电脑经营设备一批,现场检查时大门紧锁,未开门营业。场所负责人称该设备一直没有使用,网线等相关上网设备早已拆卸。执法人员随即对现场进行走访,发现该宿舍内的电脑设备布满灰尘,上网设备已停止使用。此外,执法人员要求该场所负责人立即清理场所内的电脑设备,并督促当地村委会支援队、治安队继续跟进,加强定期回访,一经发现继续从事违法经营的,坚决予以取缔 。
此复

市文化执法大队
处理状态:已回复
受理人:文化执法大队 回复时间:2009-02-10 17:38:40
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部