阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:有关违规建筑的事  编号:29732
    村中兴起一个这样的事:村中把自村的农田填起来,没过两年,就在农田上盖房子,可房子没有没办土地证,总之是违规了的.首先我要说明,我是对事不对人.举个例,我也不知道房主是谁?我只知道它位于沙田镇杨公洲三和村38号对面,它是新建起的5楼大屋,违规的有:第一:没有土地证.第二:其工人把电线挂得老高且挂反了,致使多户电话失灵(有轰轰响)至今,己多次叫过电信局修过,可修不好就没管,是该房主负责还是电信局呢?第三:新房自家门前的水泥地己严重超出路面的规格50厘米,阻碍了车辆来往.希望政府有关部门以这一家房屋为入口,有力打击其它违规建筑,谢了.
处理状态:已回复
网友:村中的人 发言时间:2008-06-20 10:42:18  受理时间:2008-07-29 10:40:05
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     阳光热线:
杨公洲村与镇城建办工作人员迅速到现场进行调查,经核实,该楼房位于三和村38号对面,于2006年5月开始动工,现房屋正进行内部装修,房屋首层面积为100平方米,总建筑面积约为450平方米,该户主建房用地是2005年本村因道路建设拆迁安置的,是三和村小组的自留地,因该地没有集体土地使用证,所以当时未能办理报建手续。


沙田镇杨公洲村委会
2008年7月24日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-07-29 10:40:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部