阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田西大坦村搬迁问题  编号:30660
    我是沙田镇西大坦村委会的村民。我想向领导咨询一下,我们西大坦村,什么时候才能整体搬入新区。有人说是09年春节前,又有人说09年春节后。众说纷纭,不知该信哪个好。我们现在还住在旧区,但是因为道路施工,没有一条完好的道路让我们村民出行。公交车也不进村,我们真的不想再走那一段烂路了,特别是下雨天,汽车经常在那段烂路动弹不得。我想领导可以给我们一个准确的搬迁时间,让我们搬进新区,为村民出行提供便利。谢谢!
处理状态:已回复
网友:焦急的村民 发言时间:2008-07-16 11:48:56  受理时间:2008-10-09 14:47:59
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
相关情况,可以到村委会咨询!

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-10-09 14:47:59
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部