阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:可怕的垃圾填埋场  编号:30662
    这个垃圾场在沙田义沙六和村,垃圾场已经有1年多了,接近两年的时间。我们村民足足辛苦了2年,一开始已经不满意,但系说是领导这样安排的,一年后会搬走,但系。。。我们村民向上面领导反应多次,可惜没有得到解决 。今天我放假回来,看见那村民开始阻止,封路。正所谓,官逼民反。民不得不反! 希望东莞上面领导给我们村民一个好好得解决!
处理状态:已回复
网友:郭浩贤 发言时间:2008-07-16 14:20:13  受理时间:2008-10-07 10:45:15
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
来信反映的义沙村垃圾填埋场问题已妥善解决,目前义沙垃圾填埋场已全面封场,并做好覆土除臭工作。接下来,我镇的生活垃圾将采取外运出沙田的方式处理,届时我镇的生活垃圾将日产日清,不再占用土地,无臭味,对我镇市民生活和我镇环境卫生将不会造成影响。

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-10-07 10:45:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部