阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇明珠路修了两年多了,还没有完工!  编号:31804
    沙田镇明珠学校门前的马路都修了两年多时间了,严重影响行人和过往车辆,是谁在负责此事,是沙田镇政府?还是东莞市公路管理部门?为什么效率这么低?请尽快完工,我们这些经常过往的行人拜托你们了!
处理状态:已回复
网友:毕生 发言时间:2008-08-18 16:20:45  受理时间:2008-09-03 11:26:33
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
我村委会经调查核实,该群众所反映的情况部分属实,但其所反映的我村所属路端午路灯一事,并不属实。至于该群众所反映的,主要是自06年以来,由于市政工程“污水管网”的铺设需要,我村部分原已铺设好的水泥道路受到了一定程度的破损。到目前为止,由于污水管网的建设尚未完工,受影响的道路尚未得到及时的修复,并受近期连场暴雨的影响,受损道路对群众的出行影响更显突出。但我村委会考虑到为方便群众的出行需要,已根据受影响道路的实际情况,多次对受影响道路进行了及时石粉填补修复。同时,经我村委会研究决定,将与上级政府部门进行协商,由我村委会对影响群众出行较大,已经铺设好污水管网的道路进行先行修复,以最大程度满足群众的出行需要。
沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-09-03 11:26:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部