阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇杨公洲路口活力粤港路段无行人道,危险多多!  编号:31861
    我是沙田镇杨公洲路口活力粤港小区的业主,由于工作关系,每天都要过马路对面坐公汽去厚街上班,每次过马路就象经历一次生死考验一样,而离这个坐车点最近的人行道都相距甚远,过往车辆非常多.每天这里过往的行人都很多,大人都很担心过马路,更不别谈孩子了,希望有关部门根据实际情况,合理规划此区域的人行道或红绿灯,让老百姓安全出行,谢谢!
处理状态:已回复
网友:新莞人 发言时间:2008-08-20 09:05:27  受理时间:2008-09-25 16:38:09
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
经现场核实,情况属实。港口大道由虎门港管委会规划、建设和管理。建设港口大道时,镇城建办及杨公洲村委会曾联合建议在青苹果附近设置人行过道。虎门港管委会认为该段路已设置辅道不适宜开路口。按城市的标准,待周围情况发展到一定程度再考虑设置人行过道。我镇城建办会继续联系虎门港争取早日解决过路的问题。

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-09-25 16:38:09
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部