阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:厚沙路沙田路段无路灯问题  编号:32895
    在厚街至沙田的厚沙路段,整条路漆黑一片,车辆都要开高灯行驶,好危险,已经有两个月无路灯了,但一直没有部门去处理,已经有多单车祸在那里发生遇外,希望有关部门尽快去处理一下!
处理状态:已回复
网友:王生 发言时间:2008-09-12 11:23:03  受理时间:2008-10-10 15:41:35
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
该路段路灯工程由虎门港管委会负责建设,我镇公用事业服务中心多次与虎门港管委会联系,虎门港管委会承诺安排人员处理,由于种种原因,未能妥善处理,深感歉意,路灯不属我镇管辖,但我们承诺尽力协调此事。

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-10-10 15:41:35
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部