阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东莞沙田立沙岛和安村土地征收问题  编号:32939
    我要反映地是东莞沙田立沙岛和安村土地征收问题,由于沙田大力发展港口码头。把立沙岛作为石油贮备的港口,我们也理解这么做是为了发展社会及沙田的繁荣,但石油码头及石油生产贮备公司早已经投产经营,但是我们村们还不能得到比较完备的解决方案,尤其是茂生村的村民们离哪个石油公司只有一百几十米的距离,哪些污染有害物严重影响他们的生活及身体健康,万一发生重大火灾等事故会不堪设想,还有关于征收补贴的事情我们根本不知道是否是按照国家标准进行。不能保证我们得到理应得到的补贴。我只是他们中的一个普通的农民,我所做的只有这么多了,只能在网上反映一下,请有关部门尽快调查处理这事 ̄ ̄谢谢!
处理状态:已回复
网友:周生 发言时间:2008-09-13 16:21:24  受理时间:2008-09-26 14:58:20
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
请耐心去村委会咨询!
沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-09-26 14:58:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部