阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田港立沙区土地房子拆迁征收补偿问题  编号:33725
     由于要开发沙田港立沙区石油化工贮备仓库。所以那里的村民要全部迁出。根据我了解那里的补偿情况非常差!~~根本达不到东莞市的补偿标准~!经过与其他镇区的对比!拆迁一栋栋的房子没了~~~盖房子的土地没有了~~地挈没有了~~补偿才几万元,,现在物价这么高,几万元能做些什么呢?请问各位领导?虽然每月有两千补助到新农民公寓盖好。听说还是要一平方米补回一平方米的房子。到时还要多给钱给买房子。这怎么活~!?请领导认真重视沙田立沙农民的土地征收补偿是否合理或者其他出了什么状况并与以合理解释给农民朋友!!谢谢·!!
处理状态:已回复
网友:周生 发言时间:2008-09-30 16:18:29  受理时间:2008-10-08 15:49:57
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
相关情况,请到村委会咨询。
沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-10-08 15:49:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部