阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田政府在修建一些垃圾站、公共厕所等一些敏感设施的时候可有了解民情?  编号:33851
    沙田政府在庄士花园边上建垃圾站、公共厕所,建在风口上,离住户不足十米,就没想过,河风一吹,住户的窗户还用打开吗?换给政府的领导在这里住,他们什么感想?希望阳光网能帮助到我们!
处理状态:已回复
网友:梅先生 发言时间:2008-10-06 15:56:39  受理时间:2008-10-06 16:02:48
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
针对群众反映的问题,现回复如下:
1、创建广东省卫生镇是我镇今年的一项民心工程,根据《沙田镇创建广东省卫生镇工作方案》的要求,镇中心区内每0.7平方公里要求有一座压缩中转站,行政生活区每一平方公里要求有3作国家二类以上公厕,选址符合《东莞市沙田镇中心区控制性详细规划》。
2、群众所反映该选址范围内并不存在垃圾清运站建设。
3、群众所反映会有臭味,我镇公共事业中心将严格执行《公厕管理办法》,做到专人专管,确保公厕建成后整洁、干净、无臭味。
4、我镇公共事业中心将按照规划在公厕旁边种植绿化,在靠庄士围墙的一边种植高树种阻隔,形成绿化带,确保不影响庄士住户的景观。

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-10-06 16:02:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部