阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:泥尘成为附近居民呼吸的空气  编号:34213
     沙田镇稔洲水上村纸厂路口,正在进行挖山开路的工程,但没有洒水车在施工附近进行洒水,导致施工附近沙尘滚滚,路人和居住在附近的人叫苦连天...
希望有关部门能进行处理!
处理状态:已回复
网友:kevin 发言时间:2008-10-16 10:22:45  受理时间:2008-11-17 17:49:52
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
您好,非常感谢您对我们工作提出的投诉建议。

修筑水上小组后山是近年来我村的一个重要建设项目。水上小组中原来通往东引的公路残旧不堪,严重限制了交通的便捷性。修筑后山路能够提供更宽广的交通环境,加大交通运输量,提高通往虎门的便捷性。修筑后山路具有重要的经济和社会作用,不仅方便了在我村生活和经商的民众和企业,甚至对整个沙田镇也具有积极意义。

但这项目工程施工难度大,既要进行山坡的挖掘,又要对部分村民房屋、电信设施和市东引工程管理处宿舍大楼进行拆迁。在一些重要抉择上,我们为了实现对广大人民的利益,投入了大量人力、物力扩建后山路。施工过程必定会对在水上小组生活的部分民众造成影响,但现在工程已基本完成,希望大家体谅。

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2008-11-17 17:49:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部