阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:单位停止购买社会保险怎么办?  编号:41595
    单位:东方明珠学校
地址:东莞市沙田明珠路一号
事由:我们是东方明珠学校的教师,学校已经连续3个月没有发放工资,连续3个月停止购买社会保险了,那么我们担心前面买的金额会作废或者购买年限会作废。怎么办?请领导给予解答。谢谢!
处理状态:已回复
网友:刘老师 发言时间:2009-06-05 11:50:05  受理时间:2009-07-07 11:59:20
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
贵栏目“单位停止购买社会保险怎么办”的投诉,反映工资发放及社会保险的问题,现答复如下:我校已于6月12日、6月22日两次发完三个月的工资,全体教职工的社保也将于近日补交完毕。

特此回复。

东方明珠学校
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2009-07-07 11:59:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部