阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:道路多年不见好转  编号:42087
    在东莞市沙田镇明珠学校门前的路段,都好几年了一直都不见好转,整个路段都给割断,到处是沟渠,那沟渠只是有沙简单的填一下,天气好的时候沙尘滚滚,下雨天就到处是水洼,在路口的红绿灯处更是烂的厉害,都好久了,就是不见有有关部门来处理.
处理状态:已回复
网友:梁生 发言时间:2009-06-19 10:34:16  受理时间:2009-07-07 15:01:37
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
群众来信反映明珠路问题已收悉,现回复如下:
自06年以来,由于市政工程“污水管网”的铺设需要,明珠受到了一定程度的破损,为市民带来不便我们深感抱歉。目前,明珠路升级改造工程已纳入我镇2009年十二项重点工程。西起沙田大道,东至厚街镇,全长约2公里,宽42米,双向4车道,工程包括一座长105米,宽24.7米的桥梁,总投资约三千八百多万,工程建成后,将完善我镇道路交通,促进镇村经济发展。

沙田镇人民政府办公室
2009年6月30日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2009-07-07 15:01:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部