阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:关于虎门港征地拆迁补偿问题(立沙岛港区)  编号:43052
     主持人你好,请问虎门港对拆迁简易房屋是指什么程度?是指什么结构?比如说用铁皮房屋结构是否有“以平方置换平方”的补偿?指有没有能力盖好房屋要是房屋达不到以平方置换平方,要是拆迁我们这些没能力盖新房或买新房的,那我们还有栖身之所,要是要我们支持虎门港的发展,我们将来怎么办,那里有安居乐业可言?
处理状态:已回复
网友:陈生 发言时间:2009-07-24 09:31:09  受理时间:2009-08-05 15:40:28
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
按照《沙田镇征地拆迁暂行规定》规定,除结构为框架、砖混、砖瓦、砖木结构,高度在2.2米以上的主体建筑物外的建筑物,包括:少于2.2米的框架、砖混、砖瓦、砖木结构建筑物;少于2.2米的阁楼;简易结构、竹棚、星铁棚、星铁房、砖墙土瓦或铁瓦盖面房、砖墙石棉瓦或油毛毡面房、雨篷、猪舍等。其补偿是以货币形式进行补偿,不能以方换方。


沙田镇征地拆迁办公室
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2009-08-05 15:40:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部