阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田环保城商业街被停电无人管  编号:45064
    沙田环保城商业街,因管理公司(也就是卖铺给业主的天科环保有限公司)欠埝洲村的卫生费.可是业主管理费已交给管理公司了,被村停电,上次东莞电视已报道过,现在问题又升级:管理公司还没交上卫生费,业主就不肯继续再交管理费,怕管理公司跑路,他以欠了很多种费,管理公司就把变压器到南方电网报停,现在大家半个月都没电.村也不管,这项目当初是沙田镇政府引进回来的(我是业主,买铺当时天科拿文件给我看的),现在大家都想上访.望沙田镇政府有关部门出来协调一下.
处理状态:已回复
网友:吴燕豪 发言时间:2009-11-08 00:27:01  受理时间:2009-12-25 10:17:05
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
关于阳光热线信件的处理回复(45064)如下:由于天科环城商业置业投资有限公司从2009年10月开始一直拖欠电费,造成欠费停电,间接造成天科环保城内商户停电,现为妥善处理天科环保城停电相关事宜,维护商户合法利益,保证电费及时回收,维护社会稳定,2009年12月17日,沙田镇政府、东莞供电局、沙田供电公司、天科环城商业置业投资有限公司相关单位进行了协商,一致达成如下处理意见:为妥善处理好此事,沙田供电公司、天科环城商业置业投资有限公司明确电费还款要求,天科环城商业置业投资有限公司必须在2009年12月21日前缴清10月份所欠电费,在2009年12月28日前缴清剩余所欠电费及滞纳金。
为尽快恢复天科环保城内商户用电,现由天科环城商业置业投资有限公司提出复电申请,沙田供电公司已于12月17日当晚协助天科环城商业置业投资有限公司办理复电。

                       沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2009-12-25 10:17:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部