阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:投诉十七铁  编号:45085
    在去年在中国十七铁,日日夜夜打钻,令当地村民房屋破裂且住危房,当时沙田镇义沙村三排头管理区发了通知帮村民保留房屋,用几仟元就可以打发村民。真无天理呀,一个农民种一世的香蕉,只建一间房屋老老少少都住在那间屋里,不知什么时候被房屋破裂死在里面都没有知道。
处理状态:已回复
网友:小陈 发言时间:2009-11-09 14:28:39  受理时间:2009-11-17 11:21:31
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
关于阳光热线信件编号为:45085信件,现将反映有关情况回复如下:
来信内容中反映村民的房屋破裂问题,是由于广深港客运专线工程打桩施过程中所造成的,涉及民宅10间。经镇城建办质监部门对10间房屋进行检测,对房屋的使用安全情况进行初步分析,建议拆除的有1间,建议适当维修后可继续居住的有9间。受裂的房屋,我村曾多次协同镇城建部门、中铁十七局及户主进行磋商赔偿事宜,目前,有3户已处理完毕,剩余7间,我村将继续连同有关部门协商处理。

沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2009-11-17 11:21:31
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部