阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东莞沙田中学宿舍  编号:45320
    我是高二的学生,我的宿舍属于中间,每天放学拼命跑回去都看见一排水桶长长的。每一层只有两个水龙头,而且水放得非常慢,我们常常要等上一个钟才打到水,在那里等等瑟瑟发抖。
时间很紧迫,打不到水洗澡,宿舍的同学就洗冷水,感冒的感冒,发烧的发烧。每当想到放学洗澡就头痛,请好好改善这个问题。
处理状态:已回复
网友:123 发言时间:2009-11-23 15:32:22  受理时间:2009-12-01 15:57:03
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
关于我校学生宿舍冲凉热水问题说明(回复沙田镇阳光热线45320):2006年在镇委、镇政府的关怀和照顾下,为我校学生投资新建宿舍热水系统。热水系统于2006年8月建成,同年9月中旬开始免费为学生冲凉供应热水。热水系统建成后极大的改善了学生住宿条件,特别是冬季,解决了学生用热水冲凉的问题。我校的热水系统建在每栋学生宿舍的顶层,每天可提供10吨热水供学生冲凉。考虑到热水仅供冲凉,供水水龙头设置在每层宿舍两边。因水管管径限制,每边只装一个龙头,为了节约用水需刷卡取水。学生取热水,需合理安排好时间,养成良好作息习惯。

                         沙田镇
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2009-12-01 15:57:03
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部