阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:我要投诉东莞市沙田中学  编号:47377
    1.打热水洗澡问题。一层楼10间宿舍,每个宿舍10个人,一层只有两个水龙头,而且水速非常慢,时间又紧迫,经常有人忍着冲冷水,冷到发烧感冒!

2.奖学金问题!这是东莞市最吝啬的学校,第一名连奖学金也没有,还经常要我们好好学习,连第一名也没有奖金,我们还有什么动力学习啊?更不要说当个三好学生,当个优秀班干部!

3.听说沙田镇举办的“沙田兴衰,我的责任”主题活动征文比赛,我们学校的学生文笔不错,获得了名次,看沙田报的时候看到一等奖居然有800元!真后悔当时没有写好点,可是……到发奖的时候才看到那些好不容易获得一等奖二等奖三等奖的人,拿到的居然是一本“小学生”用的英汉字典和一本作文选。学校吝啬不发奖学金就算,连人家辛苦获得的奖金也私吞,真可恶!!!
处理状态:已回复
网友:郭小琴 发言时间:2010-03-08 10:29:58  受理时间:2010-03-19 17:34:20
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
关于《我要投诉东莞市沙田中学》(编号47377)的回复如下:
一、有关打热水洗澡问题:我校在2009年11月26日《关于我校学生宿舍冲凉热水问题说明》(阳光热线45320)的回复中已经作详细说明。学校将继续加强宣传教育工作。学生取热水,需合理安排好时间,养成良好生活习惯;且要树立节约用水的意识,不要总是强调客观问题。
二、有关奖学金问题:上级部门没有向学校拨付用于给学生发放奖学金的预算费用。学校也没有收到相应的社会捐赠用于发放奖学金。
三、关于征文奖金问题:就学生提出的疑问,学校已与镇有关部门联系。了解到,对学生获奖的奖励,不以现金方式进行,而是奖给学生一些学生课外阅读书籍和工具书。

沙田镇
2010年3月19日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2010-03-19 17:34:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部