阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇明珠路  编号:48303
     沙田镇的明珠路已经坏了几年之久了,现在都有安排在维修的,但是进度实在是不敢恭维的,到如今已经停工了,路面烂的不能走了,晴天就是灰尘漫天的,雨天就是泥水满身了,给群众的出行住宿带来极大的困扰,请问是什么时候才能完全修好的,还群众一个良好的出行环境.
处理状态:已回复
网友:李先生 发言时间:2010-04-08 10:09:40  受理时间:2010-05-01 16:47:01
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
  沙田镇明珠路改造工程于2009年7月动工改建,道路由4车道水泥混凝土路面改造为6车道沥青混凝土路面,路基及桥涵、排水工程已于2010年春节前基本完成,但局部因受南侧道路加宽部分高压线迁移进度和西太隆村属自来水管道迁移进度影响,导致路基不能按进度完成,从而影响路面基层和面层施工。目前,影响进度的迁移工作已于本月中旬处理完毕,工程已转入正常施工状态,预计工程将于2010年7月底完工,在路面铺筑期间还将进行局部交通管制。
在此,我办对道路改造施工给周边群众造成的困扰表示歉意,并承诺在工程施工期间,我们将尽力对道路进行维护和洒水降尘,尽量降低工程施工对道路沿线居民和过往通行车辆的影响。

沙田镇人民政府重点工程管理办公室
                        2010年4月26日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2010-05-01 16:47:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部