阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:子女投靠入户现在不能办??  编号:51613
     本人通过购房入户,09年在沙田新社区滨港社区落户,现想把我儿子户口从外省迁过来,咨询沙田公安分局说可办理子女投靠入户,但滨港社区答复说还没收到相关文件办理投靠入户的通知,要等文件下来才可以投靠入户。现我儿眼看就要升小学了,对入户的事很焦虑。既然子女投靠符合国家及东莞的政策,我们怎么样才能把我儿的户口尽快迁过来?
处理状态:已回复
网友:阳光0769 发言时间:2010-07-30 09:41:22  受理时间:2010-08-16 15:56:15
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    《阳光热线》栏目组:
关于办理51613号信件的回复如下:
根据我居委会实际情况,我居委会每年年初制定入户接收计划今年七月份已完成,所以现阶段暂不接收申请。符合条件入户我居委会者现按申请先后顺序,在下年度入户我居委会。我居委会于8月4日已通知“来信人”到我居委会办理申请按先后顺序入户。

                        沙田镇
2010年8月15日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2010-08-16 15:56:15
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部