阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:乱倾倒垃圾  编号:51906
     你好,沙田镇横杨路即杨公洲村委会旁边的一家名叫“富士”的家具厂。这个工厂的旁边有一块空地,这个厂的宿舍楼经常有员工往这块空地扔垃圾,还有差不多每天都有工人从这个厂用手推车装垃圾往这块空地倾倒。现在这个空地快成了一座垃圾山!这块空地仅隔着一条小路就是居民区,这样子的环境严重影响居民的健康,而且滋生了很多老鼠。之前我已经向相关的部门反映过,到现在很没人来解决。我希望政府能还给我们一个安宁健康的居住环境,为盼!
处理状态:已回复
网友:阿林 发言时间:2010-08-10 09:56:43  受理时间:2010-08-18 10:48:40
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  根据来信人反映的问题,该地块权属是东莞市厚街镇双岗村委会所有的。请向厚街镇双岗村委会反映。

                          沙田镇
                          2010.8.17
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2010-08-18 10:48:40
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部