阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇步步高市场后面的垃圾站无人处理  编号:52973
     你好,沙田镇横流区步步高市场后面的垃圾站无人处理,垃圾堆满整个路面,满地都是臭水,从9月11日开始垃圾都堆满整个路面,现在行人都无法通过,这个垃圾站建在居民区,这样子的环境严重影响居民的身心健康,之前我已经向相关的政府部门反映过,到现在还没人来解决。我希望政府能还给我们一个安宁健康的居住环境,为盼!
处理状态:已回复
网友:李小姐 发言时间:2010-09-13 17:19:06  受理时间:2010-09-28 17:20:38
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
关于"沙田镇步步高市场后面的垃圾站无人处理"的投诉(信件编号:52973号)回复如下:根据来信情况,我中心马上派出工作人员到现场进行调查,地点堆放一大堆生活垃圾,发霉发臭,对附近居民的生活生产造成影响,是由于垃圾清运承包公司未能及时将生活垃圾日产日清。目前,我中心已督促该公司加强垃圾清运,及时清理堆放的生活垃圾,做好灭蝇、灭鼠、除臭工作。
我中心将继续加强对垃圾清运承包公司严格监督,确保生活垃圾未能日产日清的问题得到彻底整改。


      沙田镇
                2010年9月28日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2010-09-28 17:20:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部