阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:化学危险品车无人理  编号:53310
    在我家旁边(东方明珠学校后门既民田泗沙小组132号对面空地)。长期有辆粤X89661货车装满一车化学危险品。如果发生意外就对附近村民和学校影响非常严重!但投诉多次都无人理。
处理状态:已回复
网友:泗沙村民 发言时间:2010-09-25 09:53:27  受理时间:2010-10-09 17:12:22
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
关于对阳光热线编号53310的回复如下:9月29日,我队接到阳光热线的来信,反映民田泗沙小组对面空地(东方明珠学校后门处),长期有一辆粤X89661号牌、载有危险化学品的货车停放,威胁学校和附近居民安全的问题。接到来信后,我大队立即组织警力根据来信提供的地点前往调查,果然发现有一辆粤X89661号牌的厢式货车在此停放,经打开车厢检查并对车主进行调查,该车并未装载危险化学物品,车厢内只有三只曾用于装天那水的空桶。车主也表示其车辆不是危险化学品运输车辆,只是运输工厂废料。同时,该车牌证齐全合法,停放位置属于空地,其停放未违反交通法规规定。


东莞市公安局交警支队沙田大队
                  2010年10月9日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2010-10-09 17:12:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部