阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:明珠路是豆腐渣工程  编号:61225
      本人每天上下班都會從沙田明珠路經過,以前這條路是泥巴路,非常不好走,自從去年底修成柏油路后,大大的方便的老百姓的出行,但這條路從去年底開通到現在為止,隔三岔五的就能看到路上有些坑坑洼洼,并且好久都沒人來修補(就一直用雪糕筒圍著),很不可理解的是這條瀝清柏油路才開通半年左右的時間,怎么就會變得坑坑洼洼呢?這不得不讓人懷疑這條路的質量,希望有關部門本著為民辦事的理念,即使是亡羊補牢,也為時不晚(路沒修好,總是應該及時的作些維修吧......)
处理状态:已回复
网友:徐生 发言时间:2011-07-19 11:38:11  受理时间:2011-08-04 11:04:54
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
明珠路改造工程于今年元月10日完成主体工程并通车,目前正处于竣工验收前的质量检测和试运行阶段。我办于2011年7月上、中旬期间针对未验收及试运行阶段的项目进行雨后巡查时,发现明珠路路面一标施工范围南侧第二车道中部呈带状出现断续的路面沁水情况,初步判断为局部密实度不足引起,随即通知施工单位和监理单位进行了几次雨后观察,确认存在局部质量问题,随后于7月23日上午,我办组织监理单位和施工单位召开了明珠路质量问题分析会议,并再次联合各单位对现场沥青路面进行检查确定,确定原因后,我办要求施工单位对有质量隐患的部位进行全面返工,用铣刨机将返工部位的面层沥青混凝土全部凿除后重新铺筑,返工时间根据天气情况尽快实施,并要求施工单位尽量安排在晚间进行施工,以减轻施工对交通的干扰。
施工单位于2011年7月28日安排机械和人员进场进行准备工作,8月1日下午开始进行返工铣刨、8月1日晚上开始进行沥青混凝土铺筑等施工工作,8月2日上午10时完成全部返工工作。
来文所反映的坑槽应为上述质量问题所引发。
    沙田镇人民政府重点工程管理办公室
               二〇一一年八月三日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-08-04 11:04:54
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部