阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:东莞-买房入户的户口何时才能被当地政府认同?  编号:62937
      我是在东莞生活了18年的新莞人。老公是军人。户口在09年12月份买房入户到沙田滨港社区。前几个月因在职的鞋厂倒闭。要去劳动局办个失业证明,到老公所在的部队领一些补助。结果沙田劳动局:以滨港实社区不被列入此范围为由,拒绝开出此证明。请问这种地方政府做法是否合理?我们入住东莞有何意义?小孩上学,老公就业应如何解决。我们应如何申诉?以确保东莞入户为家的意义。
处理状态:已回复
网友:黄小姐 发言时间:2011-09-25 14:51:13  受理时间:2011-10-13 14:45:18
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  由于滨港社区成立时间不长,尚未建立公共就业服务平台(该平台需申报并批复后才能成立),导致辖区户籍人员暂时无法办理各类公共就业服务。根据要求,滨港社区公共就业服务平台应由所属社区负责组织落实人员、办公场地及开展各项工作职责范围内业务。为此,我分局已于2011年7月27日向滨港社区居民委员会发出《关于设立滨港社区公共就业服务平台的建议》,并于9月19日向沙田镇政府提交《关于设立滨港社区公共就业服务平台的请示》。您所需办理的业务需要待滨港社区公共就业服务平台成立之后,才能办理,有关进度情况,可向滨港社区居委会咨询。

                   沙田镇
                  2011年10月13日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-10-13 14:45:18
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部