阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:粤港花园的发展商这么“牛”,谁来管?  编号:62992
      沙田粤港花园的发展商为了第三期的销售,把前两年沙田镇政府所建的沿河观景工程的绿化带拆了几十米,使到粤港花园靠河的东面成了开放区。当初镇政府要塞河建绿化带的时候,粤港的业主曾经反对过,但是因为是政府要进行城市规划,业主反对无效,这条几百米长的沿河绿化带就建成了。这两年来这绿化带就一直没有人来管理它,现在可好了,粤港的发展商居然把它拆了几十米,使得这里业主的安全与财产都受到严重的威胁。真“牛”!而沙田镇政府对这事却不过问,难道我们纳税人的钱就这样被糟蹋吗?这事哪个部门能管?
处理状态:已回复
网友:王女士 发言时间:2011-09-28 09:30:46  受理时间:2011-12-27 09:48:05
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号62992处理回复如下:
根据您的来信,我们到现场调查,粤港花园在新建的开口处损坏了沿江粤港段部分绿化。根据规划,粤港花园沿江段预留了一个居民休闲出入口。但粤港花园在新建出入口时,方案没有报我办审批。现我办已督促粤港花园上报沿江段休闲出入口方案,待方案依法得到粤港业主同意并经我办审批后,可按审批后的方案组织实施。
  此复。

                  沙田镇城建办
               二O一一年十月二十六日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-12-27 09:48:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部