阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:发展商疯狂,把粤港花园道路和绿化带赤裸裸的割出  编号:63193
     沙田镇粤港花园北区的公共通道和绿化带,被发展商把围墙拆掉,然后规划为紧邻的“澜湾”商住楼新楼盘的附属。 被划出去的面积是小区一二期的公摊面积,而一二期也根本没有商住楼的规划。
9月28日,小区业主们推选代表和发展商及沙田信访办谈判,发展商当面承认这些区域是小区一二期业主们的公摊面积,承诺2日内给于回复,但是之后就采取拖字诀,至今置之不理, 如此发展商,赤裸裸的抢占前期楼盘业主的公摊面积,谁来管呢?
处理状态:已回复
网友:李云飞 发言时间:2011-10-08 14:53:00  受理时间:2011-12-27 09:50:05
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号63193处理回复如下:
根据您的来信,我们到现场调查,粤港花园在新建的开口处损坏了沿江粤港段部分绿化。根据规划,粤港花园沿江段预留了一个居民休闲出入口。但粤港花园在新建出入口时,方案没有报我办审批。现我办已督促粤港花园上报沿江段休闲出入口方案,待方案依法得到粤港业主同意并经我办审批后,可按审批后的方案组织实施。
  此复。



沙田镇城建办
二O一一年十月二十六日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-12-27 09:50:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部