阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:满路都是垃圾  编号:63520
    沙田镇横流区工业大道,每天晚上7点~10点左右,附近的居民就会将大量的生活垃圾倒在对出马路的两旁,不但付出阵阵恶臭,而且还导致附近绿化带成立老鼠和各种昆虫的栖身场所。工业大道对面马路就是一个比较高档的小区-庄士花园,而工业大道离沙田镇政府还不到300米的距离。是居民的素质问题还是这附近根本没有配备垃圾桶?
处理状态:已回复
网友:黄生 发言时间:2011-10-21 09:05:40  受理时间:2011-12-23 15:21:16
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号63520的处理回复如下:
收到关于沙田镇横流区工业大道满路都是垃圾的的信件处理呈批表(编号63520)后,我镇公用事业服务中心马上派出工作人员到实地了解情况,发现来信所反映的垃圾收集点确实存在垃圾堆积,没及时收集清运情况,我镇公共事业服务中心已立即通知垃圾收集清运承包公司,确保日产日清,维护我镇市容环境整洁、靓丽。我镇公用事业服务中心已督促除“四害”消杀队加强对横流区工业大道范围灭蚊、灭蝇、灭蟑螂、灭鼠等除“四害”工作,按时开展工作,定期派工作人员实地检查,确保人民群众的身体健康,营造一个卫生整洁、舒适优美的生活和工作环境。


沙田镇公用事业服务中心
                  2011年12月23日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-12-23 15:21:16
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部