阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:何年何月路灯才能正常使用?  编号:63559
    在沙田位置,从西太隆往义沙方向路段,从开始建有路灯来一直没有正常使用,市民一直摸黑这种环境中在这条路上行驶,其间多次在这条路段上发生过抢劫抢车事件至死,请问这路段是那个部门管理?我们市民应该从那个部门投诉?我们市民的生命财产谁来保障?
处理状态:已回复
网友:梁靖彤 发言时间:2011-10-22 09:16:11  受理时间:2011-11-04 09:20:14
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号63559的处理回复如下:
您好!沙田镇环保路照明工程于2010年6月开工,因施工企业管理不到位、房屋拆迁拖延(时至今日,义沙村仍有一房屋未拆除)、供电部门内部业务整顿等原因,导致环保路未能按我办承诺的时间亮灯照明,我办对因此给群众带来的不便表示歉意。同时,我办亦已派专人督促工程各方尽最大努力,加快工作进度,完成一段通电照明一段,争取环保路早日全路段通电照明。目前五号箱变范围已经在10月下旬亮灯照明,经与供电部门协商,一、二、四、六号箱变已计划于11月7日前通电亮灯。余下的三号箱变(因拆迁延误)亦已上报,待市供电部门安排通电。



沙田镇城建办
  二〇一一年十一月四日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-11-04 09:20:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部