阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:投诉沙田水利所晚上通宵打麻雀扰民  编号:63638
    最近,沙田水利所晚上经常通宵打麻雀和大声喧哗,严重影响到附近居民休息,小孩上课没精神。试想:如果打麻雀的是该水利所里的职员,次日肯定不用上班,大条通理说出去了办事,其实是回家睡觉。如果打麻雀的不是该水利所里的职员,那么这样地方公务员的地方也可以任人随时随地进出,实在太可笑了。请相关部门给群众一个说法。
处理状态:已回复
网友:郑嘉莉 发言时间:2011-10-26 09:23:39  受理时间:2011-10-27 09:44:45
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号63638的处理回复如下:
我单位周边都是居民住宅区,与居民住宅区比较接近,经我单位调查,其中有一户居民的一楼商铺经常聚集人员打麻雀,大声喧哗。故此,此投诉市民误认为是沙田水利所的工作人员在打麻雀。经查明,我单位没有此事。


沙田镇水利管理所
二O一一年十月二十六日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-10-27 09:44:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部