阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:严重投诉沙田中学伙食  编号:64282
      本人在沙田中学读了三年啦,饭堂的伙食一日比一日差,一日比一日贵,而量也一日比一日少。一年不如一年。环境卫生也极差,简直就是天价饭菜。我们学生是祖国的未来。每天都为这吃饭的愁,哪有心思去搞学习吖。希望有关部门能够跟进!!
处理状态:已回复
网友:沙中学子 发言时间:2011-11-23 17:25:43  受理时间:2011-12-16 08:49:41
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号64282处理回复如下:
我校在收到沙田镇纪委转来“沙田学子”在阳光热线投诉学校饭堂的信件后,即时安排学校相关人员进行调查处理,现将调查处理的意见回复到沙田纪检办。该生反映“在沙田中学读了三年啦,饭堂的伙食一日比一日差,一日比一日贵,而量也一日比一日少。环境卫生也极差,简直就是天价饭菜。”先不管学生反映的情况是否属实,对学生的意见我们都会认真对待。经查我校正常上课期间,学生饭堂的菜式根据学生的需求,可供选择的品种较多,价格相较东莞或沙田本地来说是比较合适的。以中餐为例,最低消费不到3元,饭不限量,不够可加。今年物价上涨这么厉害,学校一直严格控制饭堂的价格涨幅。今年9、10月学生在校饭堂平均消费分别为178.56和168.79元,都不到200元。这样的数据可以充分证明学校饭堂价格,是否向此“沙田学子”那样认为一日比一日贵。另外,学校的食品卫生和安全是经得起考验的。我校饭堂食品卫生为A级,每次食品卫生、食品安全来学校食堂检查,我们从不做临检准备工作,随时来结果都一样,大凡来学校检查过的领导和相关工作人员对我校饭堂各方面工作还是比较满意的,对此我们饭堂工作人员感到十分自豪。


东莞市沙田中学
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-12-16 08:49:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部