阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙井蓋沒人管  编号:64049
    在沙田新沙派出所對面的路口(正好在斜西公園右轉向沙田方向的路口),有一個污水口井蓋損壞,事發處也沒有作任何警示,對來往的行人及車輛造成嚴重的安全隱患,已經有一年左右的時間了(很不能理解為什么這么長時間了都沒有相關部門的人員來處理),至今沒有任何部門來處理此事,加上前段時間這條路做綠化處理,剛好在這個污水井附近三四米左右又堆了一堆做綠化沒用完的砂子磚頭也無人處理,更加影響了該路口的通行安全,請政府相關部門及時的安排人員來處理,不要等到真出了安全事故才來重視,同時也建議相關部門應該對此類事件進行定期的巡查,以達到及時處理相關安全隱患.
处理状态:已回复
网友:徐生 发言时间:2011-11-14 09:43:37  受理时间:2011-11-22 17:42:13
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号64049的处理回复如下:
我中心接到投诉后马上安排人员到现场查看,该问题系位于港口大道与环山路交界处的一个井口损坏,据调查了解,该口属电信部门管辖范围,之前我中心已将该问题反映给电信部门,电信部门已承诺会尽快处理。至于在损坏的井口旁有一堆沙石没人清理,据了解,该沙石系统建部门在环山路做绿道时所遗留的,我中心工作人员已与城建部门取得联系,城建部门已责令施工尽快清理。
特此回复。

沙田镇公用事业服务中心
二〇一一年十一月二十二日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-11-22 17:42:13
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部