阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇交通要道旁乱倒垃圾淤泥  编号:64112
      上级领导干部你好!沙田镇交通要道,沙田大道路边大泥村祥盛组,“盛鹏超市”旁边,今天上午有几台车正在这里空地乱倒垃圾淤泥,不够一小时内已经倾倒10吨多垃圾。严重恶化环境,影响到附近居民生活,环境卫生。请上级有关部门马上制止这种违法行为,还人民群众一个卫生的生活环境,更不要影响东莞¨卫生城市”的荣誉。
处理状态:已回复
网友:江先生 发言时间:2011-11-16 10:01:14  受理时间:2011-11-22 17:42:43
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    阳光热线:
  关于阳光热线信件编号64112的处理回复如下:
根据属地负责的原则,接信后我中心立刻将信件转发至大泥村委会处理,据该村委会反映,该村接信后马上派出工作人员进行实地调查了解,经大泥村环境卫生管理办公室实地调查和处理如下:
原因祥盛组河边想建造道路招倒余泥,余泥上带有少量垃圾司机错误倒到周佬空屋地上,造成有村民投诉到镇信访办和市政办,我办已到现场协调处理并回复投诉人。
关于来信所反映沙田镇交通要道旁乱倒垃圾淤泥的问题,请贵办移交给相关部门进行整治。

  沙田镇公用事业服务中心
                     2011年11月22日
处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2011-11-22 17:42:43
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部