阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 道滘 > 详细
提问:晴天洗车店洗出个臭天  编号:27098
    敬爱的环境保护局领导
您们好!
向您们反映我们家旁的道窖晴天洗车店污染环境和扰民的实际情况,该洗车店所在地方为居民区中间,自开业为来,洗车的废水没有进行处理直接排到下水道,严重污染环境而且气味很臭,可能使用有化学药物的水进行洗车。再加上水枪噪音巨大,风燥机声音非常刺耳、严重影响附近住户安定生活。该洗车店从早上八点开始营业,直到晚上八九点,特别是周六日,洗车非常多,一早就把住户嘈醒、臭醒,令人心神不安。我家已安装隔音玻璃,但噪音仍然非常大,吵死了。
住在洗车店附近的住户就得忍受如此臭味和噪音滋扰吗?望环保部门尽快到现场核查情况,给我们住户一个合理答复。
本人建议对于该洗车店责令停业,限期搬迁。
投诉对象:道窖晴天洗车店
洗车店地址:道窖镇新城区振兴7路即创新商务酒店对面路直入50米。
处理状态:已受理
网友:叶生 发言时间:2008-03-31 09:27:32  受理时间:2008-10-13 10:55:33
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部